российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подрядчик реконструкции «Центрального детского магазина» на Лубянке задержан по делу о мошенничестве

Следственное управление МВД возобновило расследование уголовного дела о хищении денежных средств организации по производству электроэнергии в связи с установлением местонахождения разыскиваемого фигуранта. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По ее словам, в сентябре 2010 года между этой организацией и строительно-монтажной компанией был заключен договор подряда на выполнение работ по проектированию и прокладке кабельной линии. Однако с целью получения авансовых платежей путем создания видимости производства работ по договору заместитель генерального директора подрядной компании предоставил руководству энергетической организации поддельные акты на общую сумму более 128 млн рублей, содержащие ложные сведения об объеме выполненных работ. На основании полученных данных на расчетный счет фирмы в качестве аванса были перечислены денежные средства на общую сумму более 88 млн рублей.

«В действительности объем работ в полной мере по договору выполнен не был, а денежные средства в размере 69 млн рублей заместитель гендиректора похитил и распределил между неустановленными соучастниками», – сказала Алексеева.

По данному факту в ноябре 2012 года ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), подозреваемый был объявлен в розыск.

10 июня текущего года сотрудниками ОЭБиПК по ЦАО подозреваемый задержан. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

По данным «РСН», речь идет о задержании генерального директора «Эссовер-К» Владимира Логинова. Как сообщается, ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.06.15

Эксперт: Европа задаром использует США для своей защиты. Почти половина жителей ЕС не готовы защищать союзников по НАТО. / В подмосковном Осетре всплыла сумка с трупом женщины. / Набиуллина: Дно кризиса ещё не пройдено. ВВП России упал на 2,2 процента. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки