российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция проверит охранников «Пятерочки»

Правоохранительные органы Москвы проверят компанию, набирающую охранников для торговой сети «Пятерочка». Об этом сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

По его словам, в ходе расследования уголовного дела об избиении гражданина в магазине на севере Москвы было установлено, что подозреваемый никогда не получал лицензию частного охранника и не имел права выполнять соответствующие функции, передает ТАСС.

Выяснилось, что подозреваемый работал в должности контролера в компании, заключившей с сетью магазинов договор на оказание услуг мониторинга и контроля торговых залов. «Данный вид услуг не предполагает осуществление охранной деятельности. В настоящее время следователи московской полиции решают вопрос о проведении проверки в компании, головной офис которой располагается в Санкт-Петербурге», – сказал Галиакберов.

29 июня на улице 800-летия Москвы мужчина, выполнявший функции охранника в магазине сети «Пятерочка», нанес черепно-мозговую травму покупателю. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, охранник задержан и арестован на два месяца.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.07.15

ДНР: украинские силовики за сутки 35 раз нарушили режим прекращения огня. Украинские силовики утверждают, что за ночь их позиции обстреляли три раза. / Экс-чиновники из подмосковного минэкономики отделались «условкой» за откаты. Суд назначил им штрафы почти по 150 млн рублей. / Роспотребнадзор нашел способ задушить «серые» интернет-магазины. Торговые площадки в сети и «коллективные закупки» уравняют в обязанностях с традиционными магазинами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки