российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено первое уголовное дело на водителя, дважды попавшегося пьяным за рулем

42-летний житель Москвы стал фигурантом уголовного дела о повторном вождении автомобиля в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Мужчине инкриминируется ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Это первое подобное дело, заведенное в Москве, передает «Интерфакс».

По данным полиции, несколько дней назад на Веерной улице столкнулись две иномарки. Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что один из участников дорожно-транспортного происшествия – водитель автомобиля BMW – имеет признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что у мужчины не истек срок административного наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Тогда правонарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, и постановлением мирового судьи его лишили права управления транспортным средством на один год восемь месяцев. Теперь автомобилист рискует лишиться свободы на срок до двух лет. Пока подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

С 1 июля в России вступила в действие новая статья Уголовного кодекса, согласно которой водители, повторно уличенные в пьяном вождении, могут привлекаться к уголовной ответственности.

По данным ГИБДД Москвы, только за первую неделю действия нормы в Москве было задержано полтора десятка таких нарушителей, материалы в отношении них направлены в органы дознания полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.07.15

Отдых в Греции подскочит в цене из-за требований европейских кредиторов. С 1 октября в стране значительно увеличится ставка НДС для заведений общепита и отелей. / РФC: Капелло в сборной РФ сменит российский специалист. «У нас много хороших тренеров». / Время фальшивомонетчиков: в России стали подделывать даже казахские тенге. Количество фальшивок выросло почти вдвое. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках