российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы выставили на торги сотню мест для торговли арбузами и дынями

Московский Департамент по конкурентной политике выставил на электронные аукционы 93 места под размещение объектов нестационарной торговли (НТО) с назначением «бахчевые культуры». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Выставленные на торги места размещены в шести столичных округах. Стартовая цена в Юго-Восточном (ЮВАО), Юго-Западном (ЮЗАО), Западном (ЗАО) и Северо-Западном округах (СЗАО) составляет от 16 до 20 тысяч рублей. В Зеленоградском округе (ЗелАО) торги начнутся с цены 16 тысяч рублей, в Северо-Восточном (СВАО) – 37,5 тысячи рублей.

Согласно лотовой документации, предприниматель получит право размещать НТО для торговли бахчевыми культурами на земельном участке площадью от 4 квадратных метров до 7,5 в течение пяти лет, однако торговую деятельность он сможет вести лишь в сезонном режиме – с августа по октябрь. Кроме того, победитель торгов сам устанавливает торговый объект, после чего представители префектуры административного округа, Комитета по архитектуре и градостроительству города, Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города и объединения административно-технических инспекций подписывают приемку НТО.

В ближайшее время на аукционы будут выставлены еще около 50 мест под нестационарные торговые объекты, предназначенные для торговли бахчевыми культурами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.07.15

Собака сняла скальп с 2-летнего мальчика в Подмосковье. / Похороны Геннадия Селезнева состоятся 22 июля. / Московского юриста в Севастополе задержали после дачи взятки полицейскому. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках