российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Последствия грозы: молния повредила два «Боинга» в «Шереметьево»

Разряды молний повредили два пассажирских лайнера при взлете и посадке в московском аэропорту «Шереметьево» накануне. Об этом сообщил источник в экстренных службах столичного региона.

В частности, разряд молнии оставил следы около 10:00 на фюзеляже «Боинга-737», вылетавшего из «Шереметьево» в Новый Уренгой. Молния попала в лайнер во время набора высоты, однако экипаж принял решение продолжить полет. По прибытии в место назначения на послеполетном осмотре техники обнаружили в хвостовой части фюзеляжа оплавленные элементы, передает «Интерфакс».

Второй инцидент произошел после 23:00, когда заходил на посадку «Боинг-737» из Кипра. При осмотре были обнаружены следы оплавления в районе одной из дверей.

Никто из пассажиров и членов экипажей в результате инцидентов не пострадал. Самолеты временно отстранены от выполнения рейсов, проводится оценка их состояния.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.07.15

Аналитик: Россию ждут смутные времена. Вопрос о том, насколько похожим на Путина будет его преемник, остается открытым. / «Газпром» рискует установить в 2015 году антирекорд по объемам добычи. / Организаторы не будут проводить «Befooz» в крымской Поповке. Но пообещали выполнить все обязательства перед любителями «пофестивалить». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки