российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле предлагают продлить школьные каникулы до 15 сентября Сентябрьская погода располагает к отдыху

Кремль планирует вынести на обсуждение Госсовета предложение о продлении школьных каникул до 15 сентября. Об этом сообщил сегодня помощник президента РФ Игорь Левитин. По его словам, сентябрьская погода в первые недели является благоприятной для туризма.

«Мы хотим вынести такой вопрос на Госсовет… С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был, все время спрашивал – почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?»– сказал Левитин на совещании в Воронежской области, передает РИА «Новости».

Вместе с тем Левитин порекомендовал руководству образования Воронежской области рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года. Воронежские чиновники ответили Левитину, что «теоретически это возможно».

«Испания, Италия, Франция – все сделали скользящий график из-за туризма», – отметил Левитин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.07.15

Интрига дня: вместо любовницы Сердюкова наказание может отбывать подставное лицо. Слухи о появлении Евгении Васильевой в центре Москвы могут быть небеспочвенными. / Московский метрополитен переложил вину за оторванные пальцы на пассажира. Эскалатор признан исправным. / «Игра» ЦБ с ключевой ставкой ударила по рублю. Евро закрепился выше 67 рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках