российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве шансонье Александр Новиков сломал руку в драке за парковку

Поэт, композитор и исполнитель песен в жанре шансон Александр Новиков получил травму в драке с соседом на Арбате в Москве. Причиной конфликта оказалась якобы захваченная парковка.

Новиков сообщил правоохранительным органам, что в Плотниковом переулке, где он снимает офис, на него напал Владимир Васильев, проживающий в этом же доме. Также шансонье заявил о пропаже в потасовке его часов стоимостью $25 тысяч, передает ТАСС.

По словам певца, конфликт начался из-за того, что он обратился в прокуратуру с жалобой на соседа, который якобы незаконно установил ворота во двор и захватил парковочное место для своего автомобиля.

«Я вышел из офиса и увидел этого Васильева. Он сразу начал меня оскорблять. За то, что я на него в прокуратуру заявил. Он узурпировал пространство – ворота поставил, ключи от которых только у него, гараж построил под себя, хотя на это нет никаких документов. В общем, я пытался уйти от конфликта, но он оскорблял и меня, и сотрудников прокуратуры. В итоге я не выдержал, задета была моя честь... Ну и завязалась потасовка», – цитирует слова Новикова телеканал «360 Подмосковье».

Однако другие жильцы дома сообщают, что ворота поставили задолго до того, как певец начал снимать в доме офис: у соседей претензий к Васильеву не было.

Заявление в полицию поступило и от оппонента певца, который был госпитализирован с сердечным приступом и переломом пальца.

В обстоятельствах происшествия будут разбираться сотрудники правоохранительных органов. Новиков и Васильев уже представили справки из травмпунктов.

Интересно, что Новиков уже попадал ранее в поле зрения полиции, когда намеренно оторвал номера на соседской машине. Певцу не понравилось, что кто-то поставил автомобиль на место, которое он считает своим, уточняет «Русская служба новостей».

Александр Новиков является автором более 300 песен, певец выпустил два десятка студийных альбомов. Самые известные из них – «Помнишь, девочка?», «Извозчик», «Шансоньетка», «Уличная красотка», «Город древний» и «Школьный роман». Новиков неоднократно становился лауреатом премии «Шансон года».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.15

Доллар взял отметку в 64 рубля, евро приблизился к 70 рублям. Нефть продолжает падать и тянуть за собой рубль. / В Москве предотвращено заказное убийство. Житель столицы пытался «заказать» соседа по даче. / В Подмосковье мать зарезала 14-летнего сына и выбросилась из окна. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки