российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аферисты воспользовались кризисом Москвичи лишались квартир под предлогом «рефинансирования» кредитных долгов

Сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении серии вымогательств и мошенничеств с недвижимостью в московском регионе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

По данным следствия, используя современные технологии продаж, различные схемы действий и бесплатную рекламу в интернете, злоумышленники вводили в заблуждение нуждающихся в погашении кредитов.

Называя свои действия «рефинансирование долгов», менеджеры агентства «Real invest» и ООО «Есть решение» давали займы под залог недвижимости. Аферисты убеждали клиентов в необходимости подписания договора дарения жилплощади фирме, обосновывая это требованиями банка для выдачи кредита. В ряде случаев мошенники брали с клиентов подписи на чистых бланках, на которых затем оформляли договор дарения. «Так недвижимость клиентов по договору дарения переходила в собственность предприятия «Real invest», а клиенты оставались и без жилья и без обещанных денег», – говорится в сообщении полиции.

По другой схеме злоумышленники выкупали долю в квартире или брали с клиентов подписи на чистых бланках с последующим оформлением договора дарения доли квартиры. Затем злоумышленники использовали прямые угрозы оставшимся собственникам и подселяли к ним в квартиры неприятных жильцов. Последние делали жизнь собственников невыносимой, вынуждая продавать доли за бесценок. В финале мошеннической схемы злоумышленники перепродавали квартиры.

«Установлена причастность подозреваемых к неправомерному завладению правом собственности на более чем два десятка квартир в Москве и Московской области. Ориентировочная сумма ущерба составляет более 100 млн рублей», – отметили в пресс-службе МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2. статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Задержаны трое жителей Москвы в возрасте от 29 до 41 года. Подозреваемым уже предъявлены обвинения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.15

Россия заглянула в молдавский сад. Москва пытается подкупить Кишинев фруктовым послаблением. / Псковские инженеры создают прототип летающего авто (ФОТО). Машина сможет преодолевать без посадки расстояние в 500 км. / Новый директор заповедника «Херсонес Таврический» отец Сергий ушел в отставку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки