российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лев Дуров попал в больницу в крайне тяжелом состоянии Ему сделали срочную операцию на сердце

Народный артист СССР Лев Дуров попал в больницу в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет.

«Состояние крайне тяжелое. Всё возможное делаем. Он изначально приехал в крайне тяжелом состоянии», – сказал он, передает «Интерфакс».

По данным LifeNews, у Дурова произошел инсульт. Как сообщили изданию источники в медицинских кругах, Дурову стало плохо днем, после чего было принято решение о его срочной госпитализации. В больницу он был доставлен уже в бессознательном состоянии, уточняет «Лента.Ru».

Ночью медики сделали артисту экстренную операцию на сердце, передает ТАСС со ссылкой на источники в медицинских кругах.

«Минувшей ночью на скорую помощь поступил вызов. Лев Дуров потерял сознание, у него фактически остановилось сердце. Медики приняли решение экстренно госпитализировать актера. В столичной больнице ему провели оперативную операцию на сердце», – сообщил собеседник агентства.

Ранее народный артист перенес два инфаркта и операцию на сердце – семь лет назад ему установили кардиостимулятор.

Лев Дуров родился в 1931 году, по окончании Школы студии МХАТ работал в Центральном детском театре, затем в Театре имени Ленинского комсомола. С 1967 года актер работает в московском театре на Малой Бронной.

С 1954 года Дуров начал сниматься в кино, сыграл более 200 ролей. В частности, снимался в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Вооружен и очень опасен», «Хождение по мукам», «Человек с бульвара Капуцинов», «17 мгновений весны».

Народный артист СССР (1990). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.08.15

Мясная продукция в московских «Ашанах» оказалась с кишечной палочкой. Россельхознадзор обнародовал новые данные проверок гипермаркетов. / В Мордовии сошел с рельсов пассажирский поезд: четыре человека получили ранения. Причиной ЧП стало вмешательство посторонних лиц, – считает РЖД. / Цены на жилье в «новой» Москве упали на 3-7%. Квартиру можно купить за 3-5 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки