российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело «черных банкиров», заработавших 1,5 млрд рублей

В Замоскворецкий районный суд Москвы направлено уголовное дело о незаконной банковской деятельности с доходом в 1,5 млрд рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, в период с 2012 по 2014 годы члены организованной группы без регистрации и специального разрешения осуществляли незаконные банковские операции. Используя ряд фиктивных организаций, за материальное вознаграждение в виде процентов, они осуществляли открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, операции по кассовому обслуживанию, «транзиту», переводу и обналичиванию денежных средств.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере). В рамках расследования все участники организованной группы были установлены и задержаны.

Один из фигурантов, уголовное дело против которого было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, в марте текущего года был осужден Замоскворецким районным судом Москвы на 3 года лишения свободы.

Остальным участникам группировки в апреле было предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.08.15

Московские дворы утонули в машинах. Подорожание тарифов на парковку вынудило автомобилистов искать новые места для стоянки. / Выборы в России становятся всё менее конкурентными. Больше фильтров – меньше участников. / Производство российского вина рекордно выросло, но оно не подешевеет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках