российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Одинцове появятся платные парковки на тысячу машин

Власти подмосковного Одинцова приняли решение организовать в городе платные парковки на 975 машино-мест. Об этом сегодня сообщил врио заместителя руководителя администрации города Николай Голубев.

По его словам, на привокзальной площади на ул. Вокзальная планируется организовать две платных парковки, которые вместе смогут принять 170 автомобилей. Еще одна парковка, на 60 машино-мест расположится вдоль проезжей части на этой улице. «Организация платных парковок планируется на следующих участках дородно-транспортной сети: ул. Свободы – 65 машино-мест, ул. Молодежная (Красногорский проезд) – 140 машино-мест, бульвар Любы Новоселовой – 160 машино-мест, дублеры Можайского шоссе (Дубрава и Витязь) – по 190 машино-мест», – цитирует Голубева агентство новостей «Москва».

Врио замглавы администрации Одинцова добавил, что после того, как проект по внедрению платных парковок в городе будет утвержден в министерстве транспорта и министерстве инвестиций и инноваций Московской области, будут обсуждаться вопросы тарифов и способа оплаты.

Ранее сообщалось, что платные парковки на 300 мест начнут организовывать в подмосковном Пушкино в 2016 году 210 платных машино-мест может появиться в Долгопрудном, 200 – в Мытищах, 420 – в Жуковском. Платные парковки на 1 тысячу машино-мест также могут появиться в Коломне. В Сергиевом Посаде – на 300 мест. Кроме того, прорабатывается вопрос о создании платных парковок на 10 улицах в Химках. Также платные парковки могут появиться в Зеленограде. Власти Московской области предлагают установить стоимость платной парковки от 30 до 80 рублей в час.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.08.15

В Москве – снова грязный воздух. / Деньги на лечение звезды «Универа» собирают мошенники. / Сергей Федотов: «Российское авторское общество» готово к повторной аккредитации и аудиту. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки