российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Союзмультфильм» ищет 700 млн рублей на музей анимации

Киностудия «Союзмультфильм» обратилась к государственным банкам и частным инвесторам с предложением инвестировать 700 млн рублей в создание музея анимации, пишет «Коммерсантъ».

Создание музея связано с переездом в новое здание: нынешнее помещение студии будет передано РПЦ. Речь идет о создании «собственного постоянно действующего музейно-выставочного пространства и школы анимации», уточнили в «Союзмультфильме». Сейчас студия работает над концепцией музея, идут работы по реставрации коллекции и ведутся переговоры с потенциальными партнерами. «Открытие центра возможно в 2016 году при условии, что необходимые на капитальный ремонт и застройку павильона средства нам удастся найти в достаточно скорые сроки»,– сообщил представитель студии.

Музей планируется открыть на территории ВДНХ. По словам представителя студии, по итогам обращения в мэрию для объекта уже подыскали помещение – павильон №7 «Семена» площадью около 2,3 тысячи квадратных метров.

«Нам очень импонирует идея создания этого музея на территории ВДНХ, и мы обсудили с коллегами возможный павильон для его размещения»,– подтвердила заместитель гендиректора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая. По ее словам, «Союзмультфильм» сможет занять здание на льготных условиях, если будут найдены средства на его ремонт и эксплуатацию. Затраты на реконструкцию павильона предварительно оцениваются в 65-70 тысяч рублей за 1 квадратный метр, то есть примерно в 160 млн рублей, исходя из его общей площади.

Выручка «Союзмультфильма», по данным Kartoteka.ru, составила в 2013 году 102,187 млн рублнй, чистая прибыль – 35,055 млн рублей. Студия зарабатывает, в частности, на реализации прав на собственную коллекцию мультипликации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.15

США утверждают, что террористы ИГ применили иприт против курдов. Американские спецслужбы начали расследование. / Совет Федерации поддержал идею о 72-часовом безвизовом транзите в России. / СМИ: Кризис усилил разногласия в Центробанке РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках