российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пользу винолечения утвердят в Госдуме В парламент внесен законопроект о продаже алкоголя в санаториях

После заявления президента РФ Владимира Путина о бессмысленности запрета продажи алкоголя в санаториях депутат от фракции КПРФ Виктор Гончаров сразу же внес в Госдуму соответствующий законопроект. Документ уже зарегистрирован в базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к законопроекту парламентарий обратил внимание, что санатории помимо медицинской деятельности оказывают также услуги по размещению, по организации общественного питания и досуга отдыхающих. Как считает депутат, принятие алкоголя в санаторно-курортных учреждениях должно проходить по некому общему стандарту, поэтому «как в гостиницах, так и в санаториях должны быть оборудованы бары и рестораны».

Но пока санаторно-курортные организации не имеют возможности получить лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Из-за этого, по мнению депутата, они «находятся в неравных условиях по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по размещению отдыхающих» и это неравенство сдерживает развитие санаторно-курортного лечения.

В этой связи депутат предложил отменить запрет на розничную продажу алкогольной продукции в санаториях, но только если там оказываются услуги общественного питания.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 18.08.15

Основатель «Коммерсанта» посоветовал всем уезжать из России и увозить детей. Очень скоро будет «очень плохо и очень страшно». / СБУ задержала в Киеве пятерых россиян по подозрению в терроризме. / Девелоперский рынок Подмосковья ждет зачистка. … от тех застройщиков, кто оказался на рынке случайно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки