российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Войковская» может стать «Глебово»

Префектура Северного округа столицы и Москомархитектура направили официальное письмо на имя главы департамента транспорта Москвы с просьбой переименовать транспортный узел «Войковская» в «Глебово». Как предполагается, в четверг этот вопрос будет рассматриваться на публичных слушаниях.

В пресс-службе департамента транспорта объяснили, что смена названия относится к полномочиям городской межведомственной комиссии по переименованию территориальных единиц, которая подчиняется мэрии, пишет «Коммерсантъ».

Зампред районного совета депутатов Александр Закондырин назвал предложенное чиновниками название «Глебово» «разумным решением».

«Не надо раскалывать общество, нужны не политические, а консолидирующие названия. Надеюсь, московские чиновники выполнят публичное поручение Сергея Собянина и организуют дискуссию на сервисе «Активный гражданин» по поводу наименования станции метрополитена», – сказал депутат.

Однако дальнейшее решение о переименованиях, как считает источник «Ъ», будет принято только мэром Сергеем Собяниным «либо в случае продолжения широкой кампании в СМИ, когда нельзя не принимать решение, либо официального обращения патриарха Кирилла». Для этого «нужна политическая воля Собянина, он осторожно относится к подобным инициативам», добавил источник.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 19.08.15

К проверкам «Ашанов» подключился Роспотребнадзор. / Старший сын Якунина за время работы отца в РЖД стал крупным бизнесменом. / «Дорожным беспредельщикам» прописали ОМОН. Спецрота для борьбы с лихачами появится в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки