российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Стоянов предложил назвать театр на Малой Бронной именем Льва Дурова

Известный актер Юрий Стоянов предложил присвоить театру на Малой Бронной имя Льва Дурова. С этой просьбой артист намерен обратиться в Московскую городскую думу.

Об этом сказал сам Стоянов на церемонии прощания с Львом Дуровым, которая проходит сегодня в театре на Малой Бронной, передает «Русская служба новостей».

Проститься с Дуровым пришли сотни человек. Они проходят в главный зал театра и оставляют цветы у гроба артиста. Почтить память Дурова пришли коллеги по театру, политики, а также его студенты.

Как ожидается, после гражданской панихиды Дуров будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Народный артист СССР Лев Дуров умер в ночь на 20 августа на 84-м году жизни. Знаменитый актер в последнее время тяжело болел и последние две недели своей жизни провел в больнице. Его состояние медики оценивали как крайне тяжелое.

По словам дочери актера Екатерины Дуровой, артист умер в 00:50 в реанимации Первой градской больницы Москвы, где он находился в состоянии медикаментозной комы. За сутки до этого актер перенес срочную операцию.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, приходится внучатым племянником знаменитых цирковых артистов Анатолия и Владимира Дуровых.

После окончания школы-студии МХАТ в 1954 году Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, затем вслед за режиссером Анатолием Эфросом перешел в 1963 году в театр имени Ленинского комсомола, а в 1967 году – в Московский драматический театр на Малой Бронной. В 1990 году Лев Дуров был удостоен звания «Народный артист СССР». На его счету более 200 киноролей. Всенародную известность принесли работы в картинах «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», а также фильмы «Не послать ли нам гонца?" и «Луной был полон сад».

Артист удостоен множества профессиональных и общественных наград, в том числе двух орденов «За заслуги перед Отечеством».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.08.15

Обжалован приговор за «газовую атаку» на концерте Макаревича. / СМИ: Глеб Фетисов освобожден из-под домашнего ареста. / Налетчики тяжело ранили кассира при ограблении операционной кассы. Похищено более миллиона рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках