российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главную елку России найдут в космосе

Поиск главной новогодней елки страны, которая в конце декабря будет установлена в Кремле, будет вестись, в том числе с помощью космических технологий. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков. В адрес губернатора Московской области уже направлено официальное письмо с просьбой подобрать ель.

Как предполагается, поиск «претендентки» будет вестись различными способами, в том числе, с использованием съемки из космоса, передает «Интерфакс».

Ожидается, что на первом этапе к концу сентября должно быть подобрано около 50 елей, затем из них отберут пять, а на последнем этапе – ту, которая станет главной елкой страны.

Хреков также сообщил, что ель должна быть не моложе 100 лет, из числа так называемой спелой древесины, подлежащей вырубке, высотой около 30 метров. При этом она должна быть в транспортной доступности, чтобы для ее вывоза не пришлось рубить другие деревья.

Предполагается, что церемония сруба елки состоится 16 декабря, а 21-22 декабря – установлена на Соборной площади Кремля.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.08.15

Минкульт потратит более 3 млн рублей на онлайн-каталог «патриотической музыки». / Полиция задержала Яшина на встрече с избирателями в Костроме. / Минэкономики готовится к катастрофе по образцу конца 80-х годов. Правительство смирилось c нефтью по $40 за баррель и выбирает между гиперинфляцией и еще большим сокращением расходов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки