российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростуризм успокоил: банкротств турфирм не ожидается

Ослабление курса рубля не приведет к массовым банкротствам туристических компаний, как это произошло в прошлом году. Такое мнение высказал заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев. По его словам, на рынке почти не осталось фирм, работающих по принципу финансовых пирамид.

«Сейчас новые тенденции, выезд падает, наверное, ставить на пирамидальные схемы в этом году никто не стал, и не надо ожидать массовых банкротств», – сказал Королев, слова которого цитирует ТАСС.

По его словам, ослабление курса рубля безусловно сократит объемы выездного туризма из России, в то же время это положительно скажется на объемах въездного и внутреннего туризма.

«Для нас основная задача – наращивать въездной поток и наращивать внутренние потоки, и они растут», – подчеркнул чиновник.

Между тем участники туристического рынка полагают, что рост курса валют по отношению к рублю не приведет к переориентации туристов на внутренний рынок.

«Спрос упадет, но не до уровня переориентации туристов на внутренние направления, которые тоже ощутимо дорожают, просто в целом упадет спрос на отдых. Туристам будет не до поездок», – считают эксперты рынка, опрошенные «Вестником АТОР».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.08.15

Легендарный «Черный рыцарь» впервые прилетел на Землю (ВИДЕО, ФОТО). Загадочный «спутник пришельцев» заметили над Флоридой. / Православный «актив» через суд разогнал новосибирский худсовет. «Народный собор» открыто сцепился с мэрией. / Главную елку России найдут в космосе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки