российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России почти миллион безработных

Численность официально зарегистрированных безработных составила 960 тысяч человек. Такие данные были приведены на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда, которое прошло сегодня под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

Как прозвучало на заседании, количество вакансий, заявленных работодателями, сегодня 1,32 млн, а численность работников, предполагаемых к высвобождению, составляет 304 тыс человек.

В то же время службы занятости зафиксировали снижение числа работников с неполной занятостью – с 308 тыс человек на середину июля до 272 тыс человек, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Отдельно на заседании был рассмотрен вопрос о ситуации на рынке труда в сфере лёгкой промышленности, в том числе текстильного производства. Как отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, сегодня в лёгкой промышленности занято 316,5 тысячи человек, в том числе на текстильном и швейном производстве – 272,9 тыс человек, на кожевенно-обувном производстве – 43,6 тыс. человек. Наиболее востребованными профессиями в отрасли сегодня являются швея и конструктор-модельер.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 26.08.15

Под Костромой солдат расстрелял сослуживцев и покончил с собой. Двое убиты, ранен офицер. / Ростуризм успокоил: банкротств турфирм не ожидается. / Легендарный «Черный рыцарь» впервые прилетел на Землю (ВИДЕО, ФОТО). Загадочный «спутник пришельцев» заметили над Флоридой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки