российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вербовщик из «Правого сектора» получил 7 лет колонии

Гражданин России Александр Разумов приговорен к 7 годам колонии за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Наемничество». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил Следственный комитет РФ,

По данным ведомства, с марта по май 2014 года Разумов, «движимый идеями нацизма, выезжал на территорию Украины, где прошел боевую и идеологическую подготовку в рядах запрещенной на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор». После этого он вернулся в Россию, где попытался завербовать несколько своих знакомых сотрудников полиции. Однако те передали информацию своим коллегам из Следственного комитета, и Разумов сразу же был задержан.

«Прикрываясь националистическими взглядами и идеями, обвиняемый в качестве основного аргумента при вербовке использовал все же не их, а лишь материальное вознаграждение. Очевидно, переоценив свои способности к убеждению, Разумов недооценил морально-нравственные качества российских сотрудников полиции, наивно полагая, что они могут согласиться воевать против мирного населения, и тем более под знаменами «Правого сектора», – говорится в сообщении СКР.

Кроме того, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Разумов размещал различную информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.09.15

Один человек погиб в ДТП с машиной советницы Сергея Миронова. / Олланд заявил о готовности выступить за отмену антироссийских санкций. Президент Франции заметил прогресс в ситуации на востоке Украины. / Путин: Запрета на импортную медтехнику и лекарства не будет. Президент призвал направить реформу здравоохранения в «нужное русло». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках