российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор нашел нарушения в красногорском «Ашане»

Россельхознадзор сообщил о новых нарушениях в торговой сети «Ашан». На этот раз после проверки гипермаркета в Красногорском районе выяснилось, что температура, при которой хранится мясная продукция, не соответствует нормам, а на этикетках с полуфабрикатами отсутствует информация, позволяющая определить срок ее хранения.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства в сфере фитосанитарии и карантина растений. Как сообщила пресс-служба ведомства, от продукции животного происхождения отобраны пробы для проведения исследований на микробиологические и химические показатели безопасности, а также на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание).

Россельхознадзор проводит проверки магазинов «Ашан» с июля. За это время ведомство сообщало о многочисленных нарушениях в разных гипермаркетах. По результатам проверок сообщалось, что ритейлер искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации. Кроме того, Россельхознадзор нашел в говяжьем фарше ДНК свинины, курицы, баранины, а в фарше из мяса свинины – ДНК говядины, курицы, баранины. Позже сообщалось об обнаружении в полуфабрикатах кишечной палочки.

Ведомство намеревалось добить через суд закрытия в «Ашане» собственного производства мясных продуктов. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, инспекции «Ашана» проводятся по непосредственному поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.

Позже стало известно, что в «Ашанах» параллельно проводит проверки Роспотребнадзор.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.09.15

Дочь режиссера «Джентльменов удачи» сгорела заживо. / В Москве на 2-летнюю малышку рухнул забор. / Медведев призвал «экономить по всем фронтам». Ситуация в экономике «весьма сложная», признал премьер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках