российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ спрогнозирует бюджет на 18 лет

Правительство РФ, ранее отказавшееся формирования от бюджета на три года, займется прогнозированием развития страны на 18 лет вперед. Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

«Установить, что бюджетный прогноз России на долгосрочный период разрабатывается на 18-летний период каждые шесть лет», – говорится в документе, который размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Как предполагается, отдельные показатели бюджетной системы могут разрабатываться на период, превышающий временной отрезок разработки бюджетного прогноза, на основе показателей социально-экономического развития, разрабатываемых Минэкономразвития на 50-летний период. Кроме того, в нем подчеркивается, что в 2015 году прогноз должен быть разработан на период до 2030 года.

Ответственным за долгосрочное прогнозирование назначен Минфин, который ранее выступил с предложением отказаться от принятие трехлетнего федерального бюджета в связи с высоким риском ошибок в условиях крайней нестабильности. Ожидается, что в этом году министерство финансов РФ подготовит проект бюджета лишь на один 2016 год.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.09.15

Слепая хозяйка похищенной в Москве собаки-поводыря отказалась от претензий. / В Москве покончили с собой двое тяжелобольных пенсионеров. / НАСА официально заявило, что конца света не будет. «Кровавая луна» и метеориты не угрожают «всему сущему». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки