российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия теряет надежду на «светлое будущее» Граждане РФ испугались августовского обвала рубля

Очередная волна обвала рубля вновь спровоцировала пессимистичные настроения в российском обществе, сместив в сторону важность других событий. Жители России отмечают значительное ухудшение экономической ситуации по сравнению с предыдущим месяцем и начинают терять надежду на лучшее будущее.

Об этом свидетельствуют данные ежемесячного мониторинга исследовательской компании Synovate Comcon по итогам августа. Согласно полученным данным, рост цен, сильно зависящий от курса рубля, продолжает волновать большинство населения (92%). Сокращение зарплат и бонусов по-прежнему отмечает больше половины населения и значимых изменений по этому показателю нет с апреля 2015 года.

Кроме этого, проблемы с кредитами и депозитами затрагивают почти треть граждан.

«Резкое падение рубля не повлекло за собой значительный рост экономии. Однако улучшения покупательской способности тоже не предвидится, россияне продолжают экономить. Чаще всего потребители экономят на товарах длительного пользования, хотя в августе на этих товарах экономили значимо меньше, чем в июне – скорее всего повлияли начавшиеся распродажи. На продуктах питания по-прежнему экономят чуть меньше половины россиян, также не изменилась экономия и на непродовольственных товарах. А вот на услугах экономят все чаще (52% опрошенных в августе), в основном россияне стали отказывать себе в путешествиях, а также экономить на спорте и хобби», – свидетельствуют итоги мониторинга.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.09.15

Четверо из пяти фигурантов дела по покраске звезды в цвета украинского флага оправданы. За решетку отправлен только питерский руфер. / Apple повысила для России цены даже на старые гаджеты. / Лавров поведал о российских военных в Сирии. «Наши там уже давно работают». И объяснил, почему Россия помогает Дамаску. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках