российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: В МУР пришли с обысками – задержаны трое оперативников

Сотрудники Следственного комитета РФ (СКР)и Федеральной службы безопасности (ФСБ) провели обыски в кабинетах оперативников 6-й оперативно-розыскной части, отделения по борьбе с «ворами в законе» и криминальными авторитетами Московского уголовного розыска (МУР) на Петровке, 38.

В ходе обысков следователь СКР в сопровождении сотрудников ФСБ осмотрел документы сотрудников отдела, а также допросил троих полицейских, которые подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями, передает РБК.

Поводом для следственных действий стало уголовное дело, возбужденное по статьям «превышение должностных полномочий» и «фальсификация доказательств по уголовному делу», уточняет РИА «Новости».

По данным СКР, полицейские Дмитрий Алферов, Станислав Максимов и Максим Коростелев провели несанкционированный обыск в квартире обвиняемого в разбое и краже часов стоимостью около 5 млн рублей. Предполагается, что один из полицейских поместил полученные им при пока еще не установленных следствием обстоятельствах часы в одну из комнат квартиры. В тот же день, проводя обыск по поручению следователя и уже при подозреваемом, они изъяли часы и составили протокол, что в последующем использовалось в качестве доказательства причастности подозреваемого к разбою и краже.

Оперативники МУРа задержаны, в ближайшее время следствие примет решение об избрании в их отношении меры пресечения. Как сообщается, теперь спецслужбы намерены проверить деятельность заместителя начальника МУРа Михаила Гусакова, который ответственен оперативно-розыскную часть, пишет «Московский комсомолец».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.09.15

Миграционный коллапс: Венгрия строит еще один большой забор на границе. Хорватия перекрыла дороги, Словения отменила поезда. / Шнобель – 2015! Десять призов ученым – слово, которое говорят все земляне, в какое место больнее всего кусают пчелы и многое другое (ВИДЕО). / Грабители «обчистили» дом Димы Билана в «новой» Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки