российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осужденный по делу об убийстве журналистки Политковской госпитализирован с эпилепсией Ему осталось жить один-два месяца

Бывший сотрудник милиции Дмитрий Павлюченков, осужденный по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, госпитализирован в критическом состоянии. Об этом сегодня сообщил его адвокат Карен Нерсесян.

По его словам, Павлюченкова на скорой из колонии доставили в тюремную больницу в Рязани, у него постоянные приступы эпилепсии, предает РАПСИ.

Нерсесян добавил, что защита ходатайствует о немедленном освобождении Павлюченкова в связи с состоянием здоровья. «Врачи в приватных беседах говорят, что в таких условиях ему осталось один-два месяца. Я уже обратился в рязанский суд с ходатайством о его немедленном медицинском освидетельствовании и представлении к освобождению», – отметил Нерсесян.

Павлюченков в декабре 2012 года был приговорен к 11 годам заключения в колонии строгого режима за соучастие в убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Он полностью признал вину.

Бывший милиционер страдает эпилепсией и рядом других неврологических и психических заболеваний. Помимо участия в деле Политковской, он также давал показания по делу об убийстве главного редактора журнала Forbes Пола Хлебникова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.09.15

Главный нарколог РФ раскритиковал отечественное пиво: «Пьем то ли брагу, то ли не знай что». И посоветовал россиянам пить «жиденький» пенный напиток. / Две сотни человек эвакуированы из горящего бизнес-центра в Москве. / СПЧ попросил Минобороны разобраться с отправкой контрактников в Сирию. А в Кремле пока ничего не знают о жалобах военных. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках