российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура выявила новый эпизод в деле о Центре Хруничева

Московская прокуратура выявила новый эпизод мошенничества со стороны руководства «Центра имени Хруничева», пишут «Известия».

По данным издания, события происходили в 2013-2014 годах на ракетно-космическом заводе (РКЗ) в Филях, подразделении Центра Хруничева, где установлены металлообрабатывающие станки. Чтобы загрузить это оборудование как минимум в двусменном режиме, бывший директор РКЗ Владимир Петрик в конце 2013 года распорядился заключить контракт с ООО «ТФК Туглим». Фирма обязалась предоставить 15 высококвалифицированных специалистов для работы на современном оборудовании.

Проверка прокуратуры выявила, что в дальнейшем «ТФК Туглим» не предоставило обещанных специалистов – вместо них подряды были расписаны на группу практикантов РКЗ, которым за исполнение вспомогательных работ выдали на руки в общей сложности порядка 130 тысяч рублей. А по договору «ТФК Туглим» был перечислены 854 тысяч рублей. Отчетные документы подписаны начальником производства РКЗ Сергеем Голубевым.

Бывший глава РКЗ Владимир Петрик уже является фигурантом уголовного дела, заведенного в июне этого года главным следственным управлением СК РФ по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой, либо в особо крупном размере»). По мнению следствия, завод значительно переплачивал за металл и кабельную продукцию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.09.15

Антиглобалисты создают единый фронт против «вашингтонских упырей». В Москве прошел международный «съезд сепаратистов». / Интерес сирийских беженцев к России за год снизился почти на четверть. В 2014 году предоставить убежище просили почти 1200 граждан Сирии. / Украинские активисты не пропускают в Крым около 200 фур с товарами. Глава полуострова сравнил акцию с комедийным мультфильмом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках