российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московскому здавоохранению поставят дорогой диагноз Консультации по управлению поликлиниками обойдутся столице в 250 млн рублей

Департамент здравоохранения Москвы за сентябрь разместил на сайте госзакупок заказы на консультации по управлению поликлиниками на общую сумму в 250 млн рублей.

Ранее чиновники оплатили информационные услуги по сопровождению программы развития здравоохранения на общую сумму около 91 млн рублей. Теперь же появились заказы стоимостью 49, 44 и 47 млн рублей соответственно. Все задания относятся к реализации программы «Столичное здравоохранение», передает РБК.

В тендерной документации речь идет о разработке методики финансового стимулирования работников, изменении тарифов, внедрении новых систем ведения больных, организации ситуационного центра для мониторинга и анализа информации. Все три заказа подразумевают оперативное исполнение в течение 45 дней с момента заключения контрактов.

Программа «Развитие здравоохранения в городе Москве (Столичное здравоохранение)» началась в 2012 году и будет продолжаться до 2020 года. Сейчас реализуется ее первый этап (продлится до конца следующего года). Общий объем финансирования программы должен составить 3,539 млрд рублей.

С этой же программой связана оптимизация сети московских медицинских учреждений. Осенью прошлого года стало известно, что в рамках оптимизации городское правительство проводит масштабное сокращение больниц и врачей. За 2014 год в Москве было уволено более 9,5 тысячи медиков. В нынешнем году сокращения продолжились: из данных федеральной статистики по первому полугодию следует, что численность медицинских работников по сравнению с 2014 годом сократилась в Москве на 16,6 тысячи.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.15

В Москве 72-летняя пенсионерка задержана за хищение 30 млн рублей. / Сентябрь в Москве стал самым теплым за последние 77 лет. / Минобороны: Российские самолеты в Сирии бомбят склады и узлы связи ИГ. О действиях РФ проинформированы страны ОДКБ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки