российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики обещают Москве ещё одно «бабье лето» Но сначала предстоит пережить резкое похолодание

Синоптики не советуют москвичам торопиться с заменой летних шин на зимние. После резкого похолодания, которое прогнозируется в ближайшие дни, в российской столице потом вновь потеплеет, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, в ближайшие дни в связи с похолоданием в европейской части России, которое будет действительно неблагоприятно для использования летних шин, водителям следует уделить особое внимание правилам дорожного движения, держать на дороге дистанцию и соблюдать скоростной режим, передает «Интерфакс».

«Но мы прогнозируем и потепление. Во второй половине месяца температура воздуха еще будет повышаться до плюс 10, плюс 12 градусов», – отметил директор Росгидрометцентра.

Как сообщал РИА «Новый День», согласно уточнены прогнозам синоптиков, резкое похолодание в Москве может начаться уже сегодня во второй половине дня. В ночь на вторник, 6 октября в отдельных районах ожидаются небольшие осадки, похолодает до 5-7 градусов выше ноля в Москве и 3-8 по области, местами до минус 2. Днем погода существенно не изменится: столбик термометра поднимется лишь до 6-8 в мегаполисе и 5-10 градусов тепла по области.

В среду, 7 октября, похолодание продолжится. Днем возможны небольшие осадки, порывы северного ветра будут достигать 15 метров в секунду. Вероятные значения температуры составят 4-6 в Москве и 1-6 градусов выше ноля в регионе. Такая погода может продержаться, как минимум, до конца недели.

Главное управление МЧС по Московской области распространило предупреждение о резком похолодании в регионе, передает ТАСС. «В ближайшие сутки 6 октября на территории Московской области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 7-10°С», – говорится в сообщении.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.10.15

Медведев оценил ущерб от защиты Химкинского леса в 4,8 млрд рублей. / Финансисты просят власти РФ отказаться от продления «заморозки» пенсионных накоплений. / The Telegraph: Сирийская война поднимет цены на нефть. Москва провоцирует стресс-тест для режима Саудовской Аравии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках