российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ущерб от свалки в «Долине реки Сетунь» оценен в 150 млн рублей

Несанкционированная свалка строительных отходов в заказнике «Долина реки Сетунь», площадь которой составила 26,5 тысячи кв м, нанесла ущерб экологии на 150 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Расчеты ущерба планируется направить в адрес Межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы и в органы МВД для установления виновных в несанкционированной свалке отходов, а также принятия решения о возбуждении уголовного дела.

«После установления органами полиции лиц, виновных в незаконном размещении отходов, к ним будут предъявлены иски по возмещению ущерба, нанесенного окружающей среде», – говорится в сообщении департамента.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.15

FT: Ближний Восток выбирает между Путиным и Обамой. США и Россия испытывают терпение стран Персидского залива. / Дерипаска об экономике РФ: Худшее еще впереди. Санкции могут стать вечными. Но Россия не умрет. / Польша договорилась с соседями построить газопровод в обход России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках