российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пенсионера из Балашихи проверят на вменяемость за жестокие опыты над животными

Пенсионера Валентина Мамонтова, который проводил опыты над животными в одном из парков в подмосковной Балашихе, ждет психиатрическая экспертиза. Об этом сообщил представитель администрации городского округа.

Пожилой мужчина уже направлен Центральную клиническую психиатрическую больницу №1, где его проверят на вменяемость, передает ТАСС.

Как сообщается, городские власти провели обследование территории, где Мамонтов, по словам очевидцев, осуществлял свои опыты, и обнаружили там большое скопление мусора. Свалку, организованную «зоологом», уже убрали. Кошек и собак, которые дожидались своей жуткой участи в тележках из супермаркетов, забрали зоозащитники.

Местные жители пожаловались на «естествоиспытателя» уже не первый раз. Если раньше недовольство вызывала свалка, которую мужчина устроил у своего подъезда, то последней каплей стали вскрытия животных, которые он осуществлял на глазах у прогуливавшихся в парке родителей с детьми, передает НТВ.

Последняя жалоба на него поступила в полицию на прошлой неделе. Владельцы расположенных неподалеку частных домов, у которых стали пропадать сторожевые собаки, заподозрили, что пенсионер пустил на опыты их домашних животных.

Местные жители считают, что кардинально решить проблему не удастся и на этот раз: Мамонтова уже несколько раз клали в психушку, но «выходить» оттуда ему помогает опекун.

Между тем, сам экспериментатор обвинения в жестокости отвергает, объясняя, что он пытается открыть вакцину от инфекций. По его словам, подопытные животные – это расходный материал, о судьбе которого переживать не стоит.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.11.15

В Египте отвергли версию «Когалымавиа» о внешнем воздействии на самолет. / Суд не разрешил «Ашану» торговать нерасфасованными продуктами. Торговая сеть оштрафована на 1 млн рублей за продажу некачественной еды. / «А321 погубило внешнее воздействие». В «Когалымавиа» назвали свою версию причины крушения лайнера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки