российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ликсутов вызван «на ковер» ЛДПР просит транспортного чиновника объяснить «парковочный беспредел» в Москве

У депутатов Госдумы появились вопросы к главе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максиму Ликсутову. Парламентарии обвинили его «парковочном беспределе».

Вице-спикер Госдумы, руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев направил обращение главному московскому транспортному чиновнику, в котором пригласил его принять участие в заседании фракции ЛДПР. На нем Ликсутов «смог бы ответить на вопросы депутатов и рассказать о перспективах своей деятельности», вызвавшей серьезное общественное недовольство.

«В связи с постоянно поступающими обращениями избирателей, проживающих в Москве, Московской области и других регионах, а также принимая во внимание участившиеся массовые протестные мероприятия в столице, связанные с вопросами развития дорожно-транспортной сети города, приглашаю Вас принять участие в заседании фракции ЛДПР в Государственной Думе», – говорится в письме Лебедева к Ликсутову.

Вице-спикер Госдумы напомнил, что на декабрь 2015 года запланировано очередное расширение зоны платного паркинга в столице. При этом во многих районах города уже прошли пикеты и митинги граждан, выступающих против этой меры. Совсем недавно в приемную администрации президента РФ была подана петиция против расширения зоны платной парковки и за отставку Ликсутова. Под обращением подписались более двадцати тысяч человек.

«Кое-где протест принимает радикальные формы: так, были сожжены несколько автомобилей ЦОДД (Центр организации дорожного движения), уничтожаются дорожные знаки и паркоматы. Люди возмущены! Но их не слышат. В сегодняшних непростых условиях это породит почву для социальных конфликтов, деструктивных провокаций», – отмечается в письме, выдержки из которого приводятся на сайте ЛДПР.

По мнению Лебедева, организацию платных парковок «можно и нужно ввести в цивилизованное русло». «Москва дымится, и необходимо сделать так, чтобы она не заполыхала», – говорится в обращении вице-спикера Госдумы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.15

Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo. Для высмеивания французов. / РПЦ установит на папертях и площадях бесплатный «православный» Wi-Fi. Первые точки доступа появятся в Москве. / Российский телескоп обнаружил угрожающий Земле астероид. Космический «монстр» втрое массивнее опасного Апофиза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки