российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эпатажный дизайнер заплатит миллион за оскорбительные публикации

Известный дизайнер Артемий Лебедев выплатит 1 миллион рублей ветерану Великой Отечественной войны Сергею Крамаренко за оскорбительные публикации. Соответствующее решение сегодня принял Мещанский суд Москвы.

Поводом для иска стали тексты Лебедева от 6 февраля 2014 года под названием «Город-трус. Йу-ху» и от 9 мая 2014 года – «Хенде хох, Гитлер капут», размещенные в «Живом Журнале», передает РАПСИ.

По мнению истца, публикации «оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах, навязывая кардинальную смену ценностей, что недопустимо в стране, в которой почитание ветеранов и жертв ВОВ является историческим долгом государства и общества».

Суд удовлетворил иск ветерана частично и обязал Лебедева выплатить в качестве компенсации морального вреда половину от 2 миллионов рублей, указанных в исковых требованиях. Дизайнер также должен принести извинения и удалить оскорбительные посты их своего «ЖЖ».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.15

На турецком курорте поймали двух россиянок по подозрению в связях с ИГ. Всего полиция задержала 20 предполагаемых исламистов. / Коллекторы обозначили число невыездных россиян. К концу 2015 года из страны не смогут выехать 1,7 млн должников. / В Дагестане депутат подозревается в рейдерстве и выводе многомиллионных сумм «в тень». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках