российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вынесен приговор по делу трижды обманутых вкладчиков МММ

Измайловский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 9 из 28 членов преступного сообщества, похитивших 78 млн рублей у прогоревших участников финансовых пирамид МММ-2011 и МММ-2012. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

В зависимости от роли фигуранты признаны виновными по ч.1 и ч.2 ст.210 УК РФ (организация или участие в преступном сообществе) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и приговорены к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет.

Участники организованной группы были задержаны в марте прошлого года. Установлено, что аферисты обзванивали пострадавших от деятельности финансовой пирамиды МММ-2011 и МММ-2012 и сообщали им о якобы имеющейся возможности возврата потерянных денег. При этом обязательным условием для этого являлось внесение определенной суммы в качестве взноса в фонд возврата. После перечисления требуемых денег участники группы вновь звонили доверчивым гражданам, представляясь сотрудниками различных государственных организаций и учреждений. На этот раз мошенники сообщали о блокировке платежа и о необходимости дополнительных выплат в виде пошлин и налогов для получения обещанных денег. Если жертвы аферистов отказывались от перечисления средств, то ранее внесенные деньги «сгорали».

Расследование уголовного дела против остальных мошенников продолжается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.11.15

Звезда сериала «Реальные пацаны» задержан с амфетамином. / Улюкаев скорректировал прогноз уровня инфляции. И не исключил снижения ключевой ставки ЦБ. / Акционеры ЮКОСа добрались до контроля над российскими спутниками. Во Франции, где строится большинство спутников, арестовываются активы ФГУП «Космическая связь». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках