российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Имущество представительства Hitachi в РФ арестовано … за налоговые долги на 60 млн рублей

Судебные приставы наложили арест на имущество, принадлежащее российскому представительству концерна Нitасhi. Поводом для этого стала непогашенная компанией задолженность по налогам на 59 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.

«Представители компании надлежащим образом были об этом уведомлены, но в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, задолженность не погасили. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем был совершен выход в адрес должника, где было арестовано имущество для дальнейшей реализации в счет погашения долга», – отметили в УФССП.

Теперь представительству Hitachi придется кроме налогового долга оплатить и услуги приставов, передает ТАСС.

«За неисполнение требований исполнительного документа в срок вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, в результате чего общая сумма долга составила более 63 млн рублей», – добавили в пресс-службе службы судебных приставов.

В ведомстве также «настоятельно рекомендовали относиться ответственно к своим обязанностям и своевременно оплачивать образовавшиеся долги».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.11.15

Силуанов: Россия предложила Украине и МВФ порядок уплаты долга в $3 млрд. / Украинские силовики и ополченцы вновь обменялись артударами. Порошенко приказал ВСУ открывать ответный огонь. / Сломавшийся светофор задержал поезда на «оранжевой» ветке московского метро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках