российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы: Победить ИГИЛ можно за 2-3 месяца Мешает упорство Вашингтона и непредсказуемость террористов

Россия обладает серьезным опытом в борьбе с террористами на Северном Кавказе, поэтому заявлениями об «океанах крови» страну не запугать. Победить запрещенную в РФ террористическую группировку ИГИЛ реально за 2-3 месяца, но этому мешает политика двойных стандартов Вашингтона. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал член комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев на пресс-конференции в Москве.

Шхагошев полагает, что после событий в Париже террористические атаки могут случиться в любой точке мира. По его словам, «никто не застрахован сегодня против человека со взрывчаткой».

Депутат также не отрицает возможных терактов в российских городах – однако, как он отметил, у Кремля есть серьезный опыт борьбы с экстремистами на Северном Кавказе, и заявлениями ИГ об «океанах крови» Россию не запугаешь. «И второй, и третий удары, скорее всего, запланированы. Произведя определенные террористические акты в одной стране, они (террористы) смогут отвлечь (внимание) на вторую страну, а планировать теракт уже в третьей. Это закон международного терроризма. Сейчас спецслужбы должны работать очень серьезно», – подчеркнул Шхагошев.

«Координация, координация и еще раз координация», – сказал парламентарий, комментируя необходимость сотрудничества России с Западом. По его прогнозам, при объединенных усилиях «обуздать ИГ» можно за 2-3 месяца – препятствием остается только нежелание США сотрудничать. «Это нонсенс и настоящий геополитический стресс», – сказал Шхагошев, оценивая политику двойных стандартов Вашингтона.

На вопрос корреспондента NDNews о том, как возможна координация при действующих западных антироссийских санкциях, Шхагошев ответил, что на месте Запада он бы снял все ограничения. Однако в текущей обстановке говорить об экономике неуместно, а акцент надо сделать на непосредственной атаке по сетевым точкам ИГИЛ и «Аль-Каиды».

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 16.11.15

Тюменские дальнобойщики не вышли на работу на неделю. «Рано или поздно все выйдут бастовать, просто пока не все поняли, что уже пора». / В Подмосковье 17-летний юноша застрелился из карабина. / Прокуратура запретила структурам стройхолдинга «СУ-155» привлекать деньги дольщиков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках