российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция проверила мигрантов в подмосковном Щелковском районе Задержаны 179 человек, возбуждены 15 уголовных дел

По итогам масштабных полицейских проверок мигрантов в Щелковском районе Подмосковья были задержаны 179 иностранных граждан. В отношении 86 их них составлены административные протоколы, в том числе за нарушение правил въезда в РФ.

Как уточнили в пресс-службе подмосковного глава МВД, санкцией этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны.

В то же время возбуждено 15 уголовных дел, два из которых касаются организации незаконной миграции, за что предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Вместе с тем, возбуждены 9 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

4 уголовных дела по ст. 158 УК РФ – кража.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.11.15

Станция «Калужская» московского метро ограничила работу. СМИ сообщили о полицейском оцеплении. / Дело полицейских-cадистов дошло до суда. / Минфин РФ: Москва готова напрямую обсуждать с Киевом реструктуризацию долга. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки