российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России названы «СМИротворцы»

В Москве прошла церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, в котором участвовали 764 федеральных и региональных редакций.

Специальный приз был вручен порталу «Клуб регионов» за рейтинг межэтнической напряженности «Гроздья гнева», вызвавший широкий резонанс в политическом и экспертном сообществе. Гендиректор «Клуба Регионов Сергей Старовойтов поблагодарил жюри и отметил: «Работа была непростая, но и резонанс в научных и медиакругах она вызвала значительный, что лишь подчеркивает актуальность темы и важность изучения вопросов межэтнических отношений для нашего государства».

Вместе с тем первое место в номинации «Печать» в категории «Федеральные и региональные СМИ» заняла иркутская газета «Копейка». В категории «Этнические и локальные СМИ» лауреатом премии стала тульская газета «Слобода».

Первые места в соответствующих категориях в номинации «Телевидение» заняли АНО «Общественное телевидение России» (ОТР) и томская телекомпания «ТВ-2».

В номинации «Нация победителей: 70 лет победы в Великой Отечественной Войне» победу одержали телеканал «Россия» (Москва) и «Ненецкая телерадиовещательная компания» (Нарьян-Мар). Специальный приз лауреата конкурса в номинации «Телевидение» достался продюсерской компании «Алмаз» (Рязань).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.11.15

В Крыму без света остаются 938 тысяч жителей. / Власти ДНР сообщают об обстрелах Донецка и окрестностей. Украинские силовики обвиняют ополченцев в 30 фактах нарушения режима тишины. / Льгота есть – пилюли нет: система обеспечения лекарствами за госсчет забуксовала. Пациенты все чаще покупают жизненно необходимые препараты самостоятельно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках