российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль проиграл информационную войну … потому что в ней не участвовал

Кремль не пользуется технологическими инструментами в информполитике и не занимается имиджем страны за рубежом. Россия проигрывает информационную войну потому, что де-факто не участвует в ней. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал член Зиновьевского клуба Алексей Панкин на пресс-конференции в Москве.

«Если говорить, что мы действительно проиграли информационную войну с западным общественным мнением, то мы проиграли потому, что в ней не участвовали», – заявил Панкин.

Он аргументировал это тем, что российское правительство не занималось имиджем страны за рубежом. «Все это антироссийское нагнетание и русофобия (со стороны Запада), начиная с прихода Путина, развивается в технологических приемах и инструментах. С самого начала Россия принципиально не занималась даже попытками контролировать свой образ. Хотя, в принципе, все эти инструменты доступны. И даже сейчас, когда есть РИА «Новости», «Спутник» и другие, все равно не пользуемся всеми инструментами, которые существуют. Мы не пользуемся элементами PR, человеческим ресурсом и пр.», – пояснил эксперт.

По оценке Панкина, у России есть возможность заняться формированием собственного образа за рубежом. «Это должно быть приоритетной государственной задачей – воспитывать и обучать имиджмейкеров на той территории», – заключил он.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 26.11.15

Минсельхоз рассказал об усиленных проверках товаров из Турции. Оказалось, что 15% турецкой сельхозпродукции не соответствует российским нормам. / В Донбассе из-за обстрелов ВСУ сгорели два жилых дома. Украинские силовики сообщают о 22 фактах нарушения режима тишины. / Россия добралась до «нервной системы» США. Проявление слабости обернется ещё большими потерями, – считают эксперты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках