российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ИГИЛ терроризирует пассажиров московского метро

В московском метро появились альтернативная сеть Wi-Fi, через которую пассажирам поступают сообщения с угрозами от имени запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. В связи с этим столичное правительство обратилось в полицию и ФСБ с просьбой провести проверку.

Как сообщил вице-мэр Максим Ликсутов, по итогам проведенного оператором, который работает в метро, технического аудита, выяснилось, что попыток взлома сети, как и самого взлома, не было. «Это хулиганские действия. Мы серьезно к таким вещам относимся. Правительство Москвы со своей стороны также направило обращения в ГУВД и ФСБ с тем, чтобы по таким действиям были проведены необходимые проверки и приняты решения вплоть до возбуждения уголовных дел», – сказал Ликсутов, передает «Интерфакс».

Вице-мэр пояснил, что «кто-то имитировал сеть, похожую на официальный Wi-Fi московского метро». Согласно сообщениям СМИ, при подключении к сети пользователи видели флаг ИГ и надпись: «Вчера – Париж, сегодня – Москва!»

В свою очередь Московский метрополитен просит пассажиров обращать внимание на то, к какой сети они подключаются. Название сети официального провайдера – MosMetro_Free.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.11.15

В Кремле отрицают планы ввести ограничения на турецкие товары. «Никакого эмбарго не вводится». Контроль за продукцией из Турции усилен из-за непредсказуемости Анкары. / Политика нанесла удар по гражданской авиации. Убытки российских авиакомпаний могут исчисляться миллионами долларов. / Валерий Соловей: Новой русско-турецкой войны не будет. Кремль дает сигнал Западу, что способен реагировать на провокации сдержанно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки