российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экстренно госпитализирован депутат Госдумы ... после разговора со следователем

Сегодня в Москве экстренно госпитализирован депутат Госдумы Николай Паршин с диагнозом повторный гипертонический криз. Как сообщила пресс-секретарь парламентария Светлана Боброва, в настоящее время депутат находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии.

Ранее, 21 ноября, Паршину уже становилось плохо во время заседания в суде Волгограда, где рассматривалось ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения по делу о мошенничестве. Депутат был госпитализирован в волгоградскую больницу с гипертоническим кризом. После ночи в палате интенсивной терапии, его состояние стабилизировалось, и Паршин принял решение обследоваться и лечиться в Москве по месту жительства.

По словам Бобровой, которые цитирует РИА «Новости», все эти дни парламентарий проходил медкомиссию амбулаторно и 30 ноября должен был лечь в стационар, однако сегодня он был задержан и доставлен на допрос к следователю. «Там депутату стало плохо. Прибывшая «скорая» госпитализировала Паршина в больницу №13 Москвы», – сказала пресс-секретарь Паршина.

Как отметила Боброва, следователь сообщил Паршину, что тот будет насильно доставлен в Волгоград. Сторона защиты трактует утренние события в Москве как незаконное задержание депутата Госдумы неустановленными личностями.

Как ранее заявляла Генпрокуратура, правоохранители полагают, что народный избранник, работая в Волгоградской областной думе, совершил несколько махинаций при продаже здания местной школы: всего он нанес ущерб местному бюджету на 25 млн рублей. В начале июля прошлого года Паршин был лишен депутатской неприкосновенности, а 6 октября того же года ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Адвокаты настаивают на прекращении уголовного преследования Паршина из-за отсутствия доказательств по делу. Сам депутат вину не признает и считает это дело политической расправой.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.11.15

Эрдоган обвинил Асада в спонсировании ИГ. И объяснил сбитый Су-24 «автоматической реакцией» военных. / ЛЭП починили, но света не будет: Джемилев заявил, что «татары против». / ИГИЛ терроризирует пассажиров московского метро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках