российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская область готовится нарастить госдолг

Государственный долг Московской области в 2016 году может вырасти до 153 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня министр финансов Подмосковья Антон Котяков. По его словам, семь муниципальных образований находятся в «красной зоне» по размеру госдолга, объем которого у них составляет от 50 до 100% от размера доходов.

«По муниципальным заимствованиям в целом мы наблюдаем динамику снижения объема заимствований. Из 12 муниципальных образований, которые на 1 января 2015 года находились в «красной зоне», в «красной зоне» остались всего семь – Клинский район, Дубна, Солнечногорский, Пушкинский, Чеховский, Луховицкий районы, Протвино. Они находятся в коридоре от 50 до 100% (размера госдолга к собственным доходам )», – сказал Котяков, слова которого цитирует РИАМО.

Он отметил, что к 1 января 2018 года эти муниципальные образования необходимо привести к соответствию требованиям министерства финансов РФ и вывести на уровень госдолга менее 50% от размера доходов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.11.15

ФТС хочет ввести пошлины на посылки дороже 1500 рублей даже без согласия стран ЕАЭС. / В Москве экстренно госпитализирован депутат Госдумы. ... после разговора со следователем. / Эрдоган обвинил Асада в спонсировании ИГ. И объяснил сбитый Су-24 «автоматической реакцией» военных. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках