российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России действует около 90 националистических группировок

На территории РФ выявлено около 90 националистических и экстремистских группировок. Об этом сообщил сегодня в Совете Федерации заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов. По его словам, за последний год число преступлений экстремистского характера в РФ выросло на 25%.

«В настоящее время на территории России выявлено порядка 90 националистических и экстремистских групп общей численностью более 600 участников», – цитирует Зубова ТАСС.

По оценке Зубова, для России проблема террористических угроз и негативные тенденции в криминогенной обстановке актуальны. «Для России, где постоянно находится несколько миллионов трудовых мигрантов с сопредельных государств, а шестую часть населения составляют мусульмане, угрозы национальной безопасности по-прежнему актуальны», – прокомментировал замглавы МВД.

«В настоящее время мы ощущаем последствия событий на Северном Кавказе, которые проявляются в виде попыток совершения терактов в местах массового скопления людей, вооруженных нападений на сотрудников силовых ведомств и других опасных преступлений, которые вызывают широкий общественный резонанс», – сказал Зубов.

По данным МВД, за 10 месяцев в текущем году выявлено более 750 преступлений экстремистского характера, что почти на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 01.12.15

Киев обвинил ФМС России в дестабилизации ситуации на Украине. Украинские мигранты теперь массово поедут в Европу, считают в СНБО. / В Кремле отказались комментировать «кадровые сплетни» о назначении Кудрина. / Антитурецкие санкции бьют по обеим сторонам. Западная пресса выясняет, кому придется тяжелее – Москве или Анкаре. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках