российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дальнобойщики готовятся к новому маршу на Москву

Дальнобойщики, выступающие за отмену системы оплаты с большегрузных автомобилей, намерена начать марш на Москву 4 декабря. Об этом сообщил председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов.

По его словам, завтра дальнобойщики из всех регионов выдвинутся в сторону Москвы на легковых автомобилях. На сайте форума профсоюза выложена подробная информация о месте их встречи, дате и времени.

«Шестого в 10 часов утра предварительно на стоянке на М-4, 92 км, там платная стоянка большая, собираются регионы», – сказал Котов в интервью радиостанции «Говорит Москва». По его словам, протестующие отправятся в Москву небольшими колоннами. «Придраться к ним никак невозможно. Задержать их тоже», – добавил он.

Котов также сказал, что дальнобойщики надеются быть услышанными. 2 декабря два представителя профсоюза дальнобойщиков встречались с президентом РФ Владимиром Путиным. «Сегодня в Госдуме то же самое, представители там будут, два наших человека», – сказал Котов.

Ранее дальнобойщики выступали с заявлением, что если 3 декабря не будет отменена система сбора денег «ПЛАТОН», протестующие выдвинутся маршем на Москву.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.12.15

«Нужно убрать лишних контролеров!». Путин потребовал от Медведева «системно улучшать ведение бизнеса». И предложил продлить амнистию капиталов на полгода. / Путин: в экономике наметились позитивные тенденции. Он предупредил, что дешевая нефть и санкции могут остаться на годы. / Американский политолог: Буферные зоны не актуальны для России. Обороноспособность страны подчеркивает ее ядерный потенциал. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки