российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главная ёлка России напомнит об СССР

Главная новогодняя елка на Соборной площади московского Кремля будет украшена в стиле советское ретро. Соответствующий дизайн-проект утвержден оргкомитетом по подготовке к празднику.

«Ель будет украшена крупными игрушками в виде лесных зверей – зайцев, медведей, белок, сов, а еще будут шишки, шары, колокольчики, звезды, парашюты, дирижабли, фигурки космонавтов, часы», – сообщили в Управлении делами президента РФ. Выбранный стиль поддержат также бусы, подвески и разноцветные флажки с надписью «С новым годом!», передает ТАСС.

Всего для украшения елки планируется использовать тысячу крупных украшений, изготовленных российскими производителями по индивидуальному заказу. Причем, новые украшения будут дополнены более мелкими шарами, которые остались от убранства новогодних елок прошлых лет.

Предполагается, что в темное время суток Кремлевская ель будет подсвечиваться светодиодной гирляндой длиной полтора километра из 7,5 тысяч светодиодных энергосберегающих лампочек синего, красного, белого и желтого цветов. Работать гирлянда работать будет в режиме анимационного мигания.

Планируется, что в ретро стиле будет задекорирован и пандус, на котором будет установлена елка. Его задрапируют печатным баннером с изображением россыпи новогодних открыток, там же будет размещен декоративный почтовый ящик.

Венчать новогоднюю елку, как и в прежние года будет восьмиконечная рождественская звезда «Роза ветров».

Ель планируется привезти в Кремль из Истринского района Московской области 18 декабря. На 26 декабря назначен праздник Общероссийской елки в Кремле, на который по традиции приглашены школьники из всех регионов России. С 27 декабря и до конца новогодних каникул на детском праздничном представлении в Кремле смогут побывать все желающие.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.12.15

Минкомсвязи заставит мессенджеры работать по строгим правилам. Речи о частичном или полном запрете ОТТ-сервисов не идет. / Рекордсмен книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом попался на краже. / В кризис рождаемость превысила смертность. За неполный год население РФ увеличилось на 21100 человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках