российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: Неприкосновенных для Кремля нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет «плана по неприкосновенности» Генпрокурора РФ Юрия Чайки. «Плана по неприкосновенности нет и неприкосновенных тоже нет», – сказал он, комментируя сообщения СМИ о якобы разработанном плане неприкосновенности Чайки, передает ТАСС.

«Некие рассуждения в газете РБК без конкретных примеров, без конкретных ссылок», – охарактеризовал публикацию Песков.

По данным газеты РБК, власти выработали отношение к публикации фонда Навального о бизнесе семьи Генпрокурора, которое якобы не предполагает расследования, а вопрос о продлении полномочий Чайки решать без учета скандала и дискредитировать Фонд борьбы с коррупцией и его руководителя Алексея Навального.

Сам Генпрокурор назвал все обвинения против членов своей семьи лживыми, а их заказчиком известного деятеля Уильяма Браудера. По оценке Юрия Чайки, цель этой черной пиар-кампании – дискредитировать Генеральную прокуратуру, приостановить и «похоронить» расследование о махинациях Браудер, которого глава надзорного ведомства назвал международным мошенником, аферистом и преступником.

Со своей стороны ФБК направил повторный иск в суд против Генпрокурора РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.12.15

Губернатор Алтая одобрил кота-кандидата в мэры Барнаула и сравнил его с Матроскиным. Не жуликоват, как Бегемот, не малодушен, как Леопольд, но по-хозяйски деловит. / Платные парковки: общество уверено в нечистоплотности московских властей. Протест возник из-за отсутствия справедливости, считает Кантемир Карамзин. / Российский МИД не в курсе планов о расширении антитурецких санкций. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках