российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Электрички остановил противоледный реагент Движение на участке Москва – Тверь возвращается в график

Причиной почти 2-часовой остановки электричек на участке Москва – Тверь стал противолетный реагент, которым обрабатываются автомобильные дороги. Как сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги, реагент попал на контактную сеть с путепровода, который проложен над железнодорожными путями.

«Причиной произошедшего стало попадание на контактную сеть железной дороги противоледного реагента, которым обрабатывался автомобильный путепровод, проходящий над железнодорожными путями. Вследствие стекания реагента произошел пережог контактного провода, повлекший за собой сбой в движении пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД», – говорится в сообщении.

В этой связи Октябрьская железная дорога обратилась к компаниям, эксплуатирующим автомобильные дороги, с просьбой обрабатывать путепроводы безопасными средствами (песком), которые не будут негативно влиять на работу железнодорожного транспорта, создавая угрозу безопасности его пассажиров.

Напомним, обрыв провода контактной сети произошел на перегоне Сходня – Химки сегодня в 7:40 (мск). В 9:38 (мск) ремонтные работы были завершены.

В связи с ЧП задерживаются пригородные поезда, курсирующие на участке Тверь – Москва. На текущий момент с опозданием в 2 часа следуют поезда №6415 сообщением Подсолнечная – Москва и №6315 сообщением Крюково – Москва. Ещё 4 пригородных поезда прибудут в Москву с опозданием до 1 часа.

Также ожидается задержка 4 поездов, которые будут отправляться по обороту из Москвы.

Поезда дальнего следования следуют без опозданий.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.12.15

Россия наладит производство боевых роботов. Указ о создании соответствующего центра подписал Владимир Путин. / Крупный пожар в доме культуры МВД стал поводом для проверки. / Об экономическом кризисе заявили 80% россиян. А почти 60% уже вынуждены экономить на еде. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках