российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура проверит причины остановки электричек

Межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту обрыва проводов высоковольтной линии в районе станции Сходня Октябрьской железной дороги (ОЖД), в результате которого было почти на 2 часа приостановлено движение пригородных поездов.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, проведение проверки поручено Северному транспортному прокурору. «Ход и результаты проверки поставлены межрегиональным транспортным прокурором на контроль», – отметили в прокуратуре.

Ранее пресс-служба ОЖД сообщила, что причиной почти 2-часовой остановки электричек на участке Москва – Тверь стал противолетный реагент, которым обрабатываются автомобильные дороги.

«Причиной произошедшего стало попадание на контактную сеть железной дороги противоледного реагента, которым обрабатывался автомобильный путепровод, проходящий над железнодорожными путями. Вследствие стекания реагента произошел пережог контактного провода, повлекший за собой сбой в движении пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД», – говорится в сообщении ОЖД.

В этой связи Октябрьская железная дорога обратилась к компаниям, эксплуатирующим автомобильные дороги, с просьбой обрабатывать путепроводы безопасными средствами (песком), которые не будут негативно влиять на работу железнодорожного транспорта, создавая угрозу безопасности его пассажиров.

Напомним, обрыв провода контактной сети произошел на перегоне Сходня – Химки сегодня в 7:40 (мск). В 9:38 (мск) ремонтные работы были завершены. В настоящее время движение электропоездов вошло в график.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.12.15

Путин: Для решения конфликта в Донбассе необходим компромисс. / Путин: Москва не будет вводить санкции против Киева. / В здании полиции в Москве мог быть поджог. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках