российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД: Участники фондового рынка вывели из России 3,6 млрд рублей

Полиция выявила очередную преступную группу: топ-менеджеры компаний, являясь профессиональными участниками фондового рынка, реализовали схему по обналичиванию и выводу капиталов за рубеж под видом осуществления сделок купли-продажи ценных бумаг. Таким образом с января 2014 года в «теневой» сектор экономики выведено более 3,6 млрд рублей.

По данным пресс-службы МВД, наличные деньги «клиенты» получали с помощью подставных физических лиц в банкоматах, кассах брокерских компаний и банков. Внешне все выглядело так, будто клиент брокерской конторы, поиграв какое-то время на бирже, забирал свои деньги назад в наличной форме. За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере не менее 1,7% от суммы проведенных операций.

По выявленному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 КУ РФ «Незаконная банковская деятельность».

В жилых и офисных помещениях, расположенных на территории Московского региона проведены обыски. Изъяты печати «фирм-однодневок», флеш-карты с электронным ключами и паролями к системе «Банк-клиент», «черновая» бухгалтерия, другие документы и предметы.

Двое организаторов схемы по решению суда помещены под домашний арест. Решается вопрос о наложении ареста на счет депо, принадлежащий подконтрольной фигурантам иностранной компании.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.12.15

В новой Москве задержан грабитель 91-летней женщины – ветерана войны. / СМИ: Крым будет получать электроэнергию от малоизвестной структуры ФСК. / В ЦБ рассматривают просьбу разрешить делать банковские вклады без паспорта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки