российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Наталья Поклонская станет депутатом Госдумы? Эксперты назвали потенциальных фаворитов думской кампании в одномандатных округах

Сегодня Институт социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ) представил обновленный рейтинг потенциальных фаворитов предстоящих выборов в Госдуму по одномандатным округам. В числе возможных кандидатов в депутаты с хорошими шансами на победу вновь названы прокурор Крыма Наталья Поклонская, писатель Захар Прилепин, а также другие известные персоны.

Исследование охватывает период с сентября по декабрь 2015 года, по результатам которого выделены 100 наиболее перспективных политиков и общественных деятелей. Именно они, по мнению экспертов, наиболее влиятельны в публичной политике. И при этом ряд из них смогут претендовать на победу на думских выборах по одномандатным округам.

Согласно оценке экспертов Фонда, Наталья Поклонская, в частности, стала лидером среди региональных политиков с федеральными перспективами, следом за ней расположился председатель севастопольского Заксобрания Алексей Чалый. В этом же списке «яблочник» Лев Шлосберг, вокруг которого разгорелся скандал в Псковской области, что чего он был лишен мандата депутата областного Заксобрания, «справедливоросс» и экс-депутат Госдумы Олег Шеин, продолжающий активную политическую деятельность в Астраханской области и некоторые другие.

Среди федеральных общественных деятелей в качестве возможных фаворитов на выборах в Госдуму в одномандатных округах эксперты Фонда выделили секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова, уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову, бизнес-обмбудсмена Бориса Титова, а также писателя Захара Прилепина и исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. В этом же списке певица и члена Общественной палаты РФ Диана Гурцская и известный писатель, лидер партии Великое Отечество Николай Стариков.

Список федеральных политиков возглавили видные «единороссы» Сергей Неверов, Ольга Баталина и Андрей Макаров. При этом в первую десятку потенциальных фаворитов предстоящих выборов эксперты Фонда вновь поместили первого заместителя ЦК КПРФ Ивана Мельникова (4 место) и депутата Госдумы от «СР» Александра Буркова (5) и зампреда ЦК КПРФ Валерия Рашкина (7).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.12.15

В Подольске двое школьников провалились под лед. Один из подростков погиб. / Выброшенные миллионы: провластные НКО получают гранты и не отрабатывают их. Фактически впустую потрачено около 30 млн рублей. / КПРФ предложила открыть Сталин-Центр. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках