российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интернет-знакомый оставил москвичку без ювелирных украшений на 1,5 млн рублей

Опасность интернет-знакомств нашла очередное подтверждение в Москве, где 19-летняя девушка после встречи с молодым человеком из Сети лишилась ювелирных украшений на 1,5 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, москвичка пригласила в гости молодого человека, с которым недавно познакомилась в одной из социальных сетей в Интернете. После ухода гостя девушка обнаружила пропажу шкатулки с ювелирными изделиями. Были похищены запонки, кольца, сережки, браслеты и цепочки на общую сумму около 1,5 млн рублей.

После случившегося молодой человек на телефонные звонки не отвечал, а свой профиль в социальной сети удалил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, безработного 20-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа.

Часть ювелирных изделий была изъята и возвращена владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что Интернет-знакомства приводят и к более шокирующим последствиям. В середине октября знакомство в Сети закончилось жуткой смертью для 42-летней москвички: ее тело было обнаружено на стройплощадке в куче мусора – среди старых матрасов и одеял, заполненных клопами. Первый осмотр показал, что женщину задушили, а уже после отрубили левую кисть. По подозрению в совершении преступления тогда были задержаны ранее судимые мужчины.

В конце октября этого года 21-летнего молодого человека на свидании, о котором договорится с девушкой из Сети, ждали четверо вооруженных грабителей. У него был похищен телефон.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.12.15

В Нагорном Карабахе снова война: используются гаубицы, минометы, системы залпового огня и танки. Баку и Ереван отрицают потери. / Прокурор РК: Ислямову предъявлено заочное обвинение в диверсии. / Цены на нефть не будут падать долго, считает министр энергетики РФ. Новак отказался делать прогноз о стоимости «черного золота». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки