российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве зацвели подснежники

Аномально теплая погода в Москве привела к тому, что в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» внезапно зацвели подснежники. Об этом говорится в сообщении* пресс-службы сада.

Ранее в саду набухли почки магнолий и рододендронов, расцвели маргаритки, примула, багульник, форзиция и другие растения. Кроме того, проснулись корни валерианы, к которой устремились все местные коты, пьянеющие прямо на грядке. На выставке бонсай аномально рано расцвела 100-летняя японская слива.

Причина этого крайне необычного явления – необыкновенно высокая для декабря температура воздуха в Москве, в пятый раз побившая рекорд (+ 8,5 градусов) в ночь на четверг.

По словам главного садовника «Аптекарского огорода» Антона Дубенюка, подснежникам почти ничего не угрожает. «Будет достаточно присыпать их снегом – в таком случае цветы не погибнут. Однако семян мы уже не дождёмся», – сказал он.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.12.15

СМИ: Visa и MasterCard отключили еще несколько российских банков из-за санкций. В числе пострадавших крымские банки. / Осужденный за терроризм Сенцов подает в суд на ФСБ. / Власти Крыма предложили внести изменения в 56 федеральных законов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках